российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ПРОКУРОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИСЛАВ ТУЙКОВ НАПРАВИЛ ПИСЬМО НА ИМЯ ГУБЕРНАТОРА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ПРЕКРАЩЕНИИ ЧЛЕНСТВА В СОВЕТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

По данным, которыми располагает агентство, в ближайшее время из Совбеза выйдут руководители всех федеральных структур, кроме ГУВД, которое имеет двойное подчинение.

По справке аппарата Совета Безопасности, в разное время, в зависимости от обсуждаемого вопроса, в Совет безопасности входило до 40 представителей различных федеральных структур.

Поводом для прекращения членства стало нарушение жесткой вертикали власти, о необходимости которой говорят все последние законопроекты президента. Свердловский руководитель федерального ведомства подчиняется только своему министру. В области для него руководителей нет. Никто не вправе требовать от него отчета.

По словам В. Туйкова, выйдя из состава Совбеза, федеральные руководители, чтобы не обижать губернатора, будут присутствовать на заседаниях Совета безопасности в качестве гостей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках