российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОДРОБНОСТИ НОЧНОГО ДТП, В КОТОРОМ ПОГИБ СОТРУДНИК ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РУВД ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

Как сообщили «Регион-Информу» в отделе вневедомственной охраны РУВД Орджоникидзевского района, экипаж автомобиля ВАЗ-2106 отдела вневедомственной охраны во главе со старшим наряда Евгением Кантышевым, находились на маршруте патрулирования, когда к ним поступил радиосигнал о необходимости оказать помощь сотрудникам ГИБДД в преследовании автомобиля «Тойота-Кампри». Экипаж изменил маршрут, направившись на угол улиц Победы – Ломоносова. Когда автомобиль достиг указанного адреса, в них на полном ходу врезалась «Тойота-Кампри».

Согласно показаниям сотрудников ГИБДД, преследовавших нарушителя, во время погони их показания на спидометре превышали 130 километров в час. Предположительно, водитель иномарки, пытавшийся скрыться, ехал со скоростью 150 километров в час. По оперативным данным, хозяин автомобиля, некто С. Пилинчук, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В салоне кроме него находилась его подруга.

В результате столкновения на месте происшествия от полученных ран скончался Е. Кантышев, двое его коллег Валерий Васильев и Максим Давлиев были госпитализированы в 23 городскую больницу. М. Давлиев до сих пор находится без сознания, в результате ДТП он получил множественные переломы и повреждения шейных позвонков. Состояние В. Васильева более стабильное. В эту же больницу под охраной доставлен водитель «Тойоты». Его подруга в результате столкновения получила только царапины и от госпитализации отказалась.

У погибшего в ДТП Е. Колтышева осталась беременная жена, семья ждала первого ребенка. В настоящий момент к вдове уехал заместитель начальника ГИБДД Свердловской области и руководство РУВД. Оказать материальную помощь семье погибшего уже вызвались администрация Орджоникидзевского района, а также РУВД. Кроме того, деньги на похороны по собственной инициативе собирают коллеги погибшего. Дата траурной церемонии станет известна сегодня к вечеру.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках