российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ТЕХНИКИ НА ТРЕТЬЕЙ ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЯ 2002 ГОДА БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗ СЕБЯ НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Как сообщили «Регион-Информу» участники сегодняшнего заседания оргкомитета выставки вооружения и военной техники 2002 года, Нижнетагильский институт испытаний металлов получил распоряжение разработать план изменения методики проведения испытаний и модернизации выставочного полигона, на котором будут проводиться показательные испытания техники.

Одним из основных новых моментов выставки 2002 года станет проведение одновременных стрельб из оружия одного и того же типа. Это позволит легче сравнивать результаты стрельб. В частности, одновременно будут стрелять ракетных системы залпового огня «Смерчь» и «Ураган». Стрельба из гранатометов и стрелкового оружия будет максимально приближена к боевым: стрелки будут находиться в настоящих окопах. Для улучшения просмотра результатов стрельб планируется построить дорогу к мишеням, чтобы иностранные специалисты могли своими глазами увидеть разрушающую способность испытываемого оружия.

Не снимается с плана модернизации выставочного центра на базе НТИИМ и увеличение стоянок на аэродроме «Салка» и строительство 300-местной гостиницы на территории базы отдыха в Руше.

Как и в подготовке к выставке «Уралэкспоармс-2000», в этот раз областные власти надеются на финансовую помощь из Федерального бюджета, хотя расходы через два года планируются гораздо большие, чем в 200 году.

Название выставки, в силу международных масштабов экспозиции, планируется сменить, однако каким оно будет, пока остается неизвестным.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках