российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОДИН ИЗ РАЗНОСЧИКОВ ДИФТЕРИИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УЖЕ НАЙДЕН И ПОМЕЩЕН В БОЛЬНИЦУ

Как ранее сообщал «Регион-Информ» в Кировской районе был зафиксирован очаг дифтерии. Заболевшими оказались дети и взрослые из, так называемой, неблагополучной семьи. Двое детей, которые по данным медиков, уже болеют этим инфекционным заболеванием, скрывались от врачей. Вчера вечером один из них – 8-летний мальчик был найден врачами и помещен в 4 горбольницу.

Второго ребенка ищут до сих пор. Сотрудники милиции, несмотря на обращения санитарных врачей, помогают очень мало. Врачи считают, что если бы беглецу-подростку было не 15 лет, а на год больше – милиция шевелилась бы больше. Дело в том, что с этого возраста мальчика можно было бы привлечь к уголовной ответственности за намеренное распространение опасного заболевания.

Как сообщила «Регион-Информу» заведующая эпидотделом Кировской СЭС Надежда Сигаева, эпидемиологи были вынуждены обратиться к главе администрации района и города с просьбой обязать милицию содействовать врачам в этой проблеме. Врачам также требуется помощь при проведении профилактических мероприятий на месте очага заболевания. Дело в том, что квартира, где были выявлены заболевшие – настоящий притон и медики уже просто опасаются туда приходить.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках