российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СЛУЧАЕ ОТМЕНЫ В СВЯЗИ С ТРАУРОМ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОСНОВНЫЕ ПОТЕРИ ПОНЕСУТ СПОНСОРЫ ДНЯ ГОРОДА

Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении культуры Екатеринбурга, в этом году основные затраты на проведение дня рождения города взяли на себя коммерческие фирмы. Из семи площадок, где будут проходить концерты и выступления, городская казна оплачивает лишь одну – в Историческом сквере. В целом затраты городского бюджета на проведение дня города не превысят 500 тысяч рублей.

Гораздо хуже придется коммерсантам. Все центральные площадки, включая площадь 1905 года и Театральную площадь, организовывают на свои деньги различные организации и фирмы. Только проведение фейерверка, которое взяла на себя также коммерческая фирма, потребует денежных вложений на сумму 400 тысяч рублей. Техническое оснащение площадки обходится обычно организаторам в 50 тысяч рублей. Вторая серьезная статья расходов –приглашение артистов. В зависимости от того, какого уровня звезда приглашена для выступления, спонсорам придется выложить от $ 500 до 2.000.

Между тем, события в Баренцевом море развиваются достаточно медленно. Оптимистичных прогнозов по спасению людей с борта «Курска» давать никто не решается. Учитывая характер бедствия, президент может подписать постановление об объявлении траура в любой из выходных дней.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках