российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТИХИЙ ПЕРЕДЕЛ

Дальше – больше: в ряде СМИ прошла серия материалов, призывающих рабочих продавать свои акции ЗАО «Трудовой коллектив Химмаша». Все бы ничего, да только ЗАО это, по неофициальной информации, контролируется небезызвестным Маликом Гайсиным. Так что, как ни крути, а на лицо очередной передел собственности чистой воды. Хорошо хоть, что оружие здесь не применяют. Вообще, все обходится мирно.

Стороны лишь обмениваются комментариями в СМИ.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил журналистам, что «не важно, у кого в руках находится больший пакет акций предприятия, главное, чтобы все делалось законно». Также А. Чернецкий рассказал, что, получив информацию о том, что представители структур, подконтрольных П. Федулеву, прибыли на завод с бумагой, в которой якобы правительство области и его председатель лично поддерживают смену руководства предприятия, сразу же связался с Алексеев Воробьевым. Председатель областного кабинета министров заявил, что правительство области ни коим образом не поддерживало действия федулевской стороны, и никаких рекомендательных писем А. Воробьев не подписывал.

Промышленник Павел Федулев, которому принадлежит крупный пакет акций «Уралхиммаша» заявил агентству «Регион-Информ», что на «Уралхиммаше» происходит нормальная смена руководства: «Собрание акционеров вправе менять руководство предприятия, в том случае если его работа признана неудовлетворительной. В данной ситуации акционеры как раз и воспользовались этим правом». Также он добавил, что никакого документа, подписанного председателем областного правительства Алексеем Воробьевым, не существует.

П. Федулев считает, что в целях развития скандала А. Чернецкого кто-то попросту дезинформировал. В тоже время П. Федулев подтвердил, что по поводу смены руководства на «Уралхиммаше» правительство Свердловской области было проинформировано заранее, а с его представителями прошли предварительные устные согласования.

Между тем Павел Анатольевич заявил, что представители его стороны готовы идти на любые компромиссы. По мнению П. Федулева, скандал будет исчерпан уже 4 сентября, на собрании акционеров «Уралхиммаша», где и будет рассматриваться вопрос о смене генерального директора этого предприятия.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Уральская жизнь», Михаил МЕНЬШИКОВ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках