российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРРАКТА В ГРОЗНОМ РАНЕНЫ ШЕСТЬ СОТРУДНИКОВ ГУВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как сообщили «Регион-Информу» в прокуратуре Чеченской республики, терракт в отношении уральских милиционеров был совершен в момент, когда они направлялись на очередное задание. Когда УАЗик с милиционерами поравнялся с припаркованым на улице Тухачевского Ленинского района Грозного автомобилем, раздался взрыв.

В результате терракта получил осколочные ранения весь экипаж милицейского УАЗика. По факту взрыва прокуратурой Чеченской республики возбуждено уголовное дело по статье 205 части 3 УК РФ «Терроризм». Подозреваемых нет, никто не задержан. Кроме милиционеров в результате терратка погибли двое случайных прохожих, еще один получил ранение. Пострадавшие милиционеры в настоящий момент находятся в военном госпитале в Моздоке.

Среди пострадавших начальник милиции общественной безопасности (МОБ) Краснотурьинского ГОВД подполковник Владимир Кристаль, начальник МОБ Ленинского РУВД Екатеринбурга подполковник Александр Климов, сотрудник управления вневедомственной охраны УВД Екатеринбурга старший сержант Виктор Плотников, сотрудник ОВД Красногорского района Каменска-Уральского майор милиции Игорь Чистяков, милиционер Тугулымского ГОВД капитан милиции Виктор Долгих и старший сержант Сергей Пудиков. По информации военных врачей угрозы для жизни уральских милиционеров нет, ранения не тяжелые.

Напомним, что в настоящий момент в Грозном с рабочей командировкой уже в течение нескольких дней находится начальник ГУВД Свердловской области Алексей Красников и начальник кадрового управления Виталий Леканов. Их визит в столицу Чечни связан с предстоящему в республике довыборами в Госдуму, которые состоятся 20 августа.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках