российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ТУРИНСКЕ НАЙДЕНА УСЫПАЛЬНИЦА КОНЦА XVIII ВЕКА

Как сообщил «Регион-Информу» помощник главы Туринска по ГО и ЧС Александр Соколов, на днях на территории женского Свято-Николаевского монастыря найдено восемь гробов.

По словам настоятельницы монастыря матушки Елизаветы, гробы были найдены при разборе старых построек и раскопке земель, на которых находились ветхие здания.

На место раскопок были вызваны археологи и специалисты судебно-медицинской экспертизы из Екатеринбурга. По словам историков-археологов, на этом месте когда-то была часовня и православная церковь. Со временем все это ушло под землю, где был найден фундамент трехалтарной церкви.

Однако, серьезную тревогу у специалистов и обитателей монастыря в настоящий момент вызывает большое количество воды в земле и тот факт, что вода постоянно прибывает. В настоящий момент большая часть найденных построек находится в воде. Даже когда гробы поднимали наверх, прибывающую воду приходилось постоянно откачивать.

В настоящее время гробы увезены в Екатеринбург.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках