российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МАГАЗИНАХ СЕРОВА ВНОВЬ ПОЯВИЛАСЬ МЕСТНАЯ КОЛБАСА

Как сообщили «Регион-Информу» в городской администрации, более двух месяцев назад московской фирмой «Форера» был остановлен Серовский мясокомбинат. По словам пресс-секретаря администрации Александра Амминникова, фирма «Форера» до недавнего времени являлась 100-процентным владельцем акций комбината. Весной этого года руководство фирмы сознательно отказалось от них по причине изменения стратегических интересов. «Форера» предложила властям Серова найти комбинату нового владельца.

Администрация города стала искать нового хозяина, однако, переговоры с предпринимателями не дали положительных результатов. Никто из них не мог взять на себя такой финансовый груз.

В итоге, руководством города впервые было принято решение реприватизировать комбинат, обратно превратив его в муниципальную собственность. Администрация скупила все имущество предприятия и 100-процентный пакет акций. Сейчас Серовский мясокомбинат переименован в ЗАО «Серов-мясо». Директором его назначен бывший руководитель горфинотдела Николай Вершинин.

На этой неделе в фирменных магазинах и киосках «Серов-мясо» появилась первая тонна продукции, которая была раскуплена горожанами за два дня. Пока предприятие планирует ежедневно выпускать по 1 тонне мясных изделий. Однако, по словам руководства, и ассортимент, и объем продукции предприятия будет расти. Кроме того, по мнению администрации, мощности комбината позволяют ему обеспечивать копченостями и свежим мясом весь север Тюменской и Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках