российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧИЛА РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ КАПИТАНА УБОП ЕВГЕНИЯ АНТОНОВА

29-летнему капитану предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и покушении на умышленное убийство.

Версия следствия, переданная в суд, выглядит следующим образом. 27 декабря 1999 года Евгений Антонов решил «разобраться» со своим знакомым владельцем азербайджанского кафе на улице 8 Марта. Сотрудник УБОП подъехал к кафе, дождался коммерсанта и подсел к нему в машину. Попросил довезти и проследовал до безлюдного массива гаражей. Выйдя из машины, Е. Антонов достал пистолет и сделал два прицельных выстрела. Раненый кавказец сумел завести мотор и тронуться с места. Тогда сотрудник УБОП сделал еще шесть выстрелов из табельного оружия, расстреляв всю обойму.

Азербайджанского коммерсанта спасло только чудо. Оперативники вынули из машины четыре застрявшие пули. Сотрудник УБОП был мгновенно задержан на месте происшествия. На изобличение преступника у прокуратуры ушло более полугода. Наконец, все доказательства вины собраны. 4 сентября Свердловский Областной суд вынесет приговор капитану УБОПа.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках