российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВСЯ ПРОДУКЦИЯ ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ЮГО-ЗАПАДНЫЙ» ПРИЗНАНА БРАКОМ

Как сообщили «Регион-Информу» в областной торговой инспекции, сегодня этот магазин закрыт. Торговые инспекторы получили жалобы от покупателей «на червивый шоколад».

Как показала экспертиза, в шоколаде «Бабаевский» и «Сливочный» действительно находились личинки моли.

Помимо этого, с продажи была снята и другая продукция этого магазина. Практически весь ассортимент, начиная от фарша и масло и заканчивая водкой и конфетами, был признан «полным браком».

Все эти продукты имели истекший срок годности, соответственно являлись некачественными. К примеру, в водке «Коркинская» Ишимского производства инспекторы обнаружили пленки, ворсинки и даже осколки стекла.

На проверку магазина у инспекторов ушло два дня, в целом сняты с продажи 50 наименований продуктов.

По словам инспектора Ларисы Ведерниковой, в магазине практически нет условий для хранения продуктов: не хватает охлаждающих витрин и дополнительных помещений, а санитарное состояние торговых площадей крайне неудовлетворительное. Помимо этого в магазине «Продукты» оказались значительно завышены цены. Причем, цены завышали сами продавцы. Владелец магазина Александр Харченко объяснил это «дороговизной торговых площадей»: 180 кв.м. обходятся ему в 180 тысяч рублей в месяц.

Сегодня продуктовый магазин закрыт. Торгинспекция предписала администрации магазина провести полную уборку торговых помещений и уничтожить всю продукцию, которая была признана недоброкачественной. На администрацию магазина наложен штраф в размере почти 100 минимальных зарплат.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках