российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «СВЕРДЛОВЭНЕРГО» НАХОДИТСЯ В КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ

По его словам, в акционерном обществе ухудшается ситуация с финансированием ряда развивающих программ. В частности, нет денег для проведения ремонтных работ на основных тепло- и электростанциях. На некоторых из них изношенность оборудования составляет 40 – 60 процентов, что увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций в предстоящем отопительном сезоне.

Также могут пострадать различные социальные программы «Свердловэнерго». Увеличение денежных средств, по мнению энергетиков, должно происходить через очередное повышение тарифов на энергию. Л.Комаров упомянул, что простые жильцы платят за электроэнергию 28 копеек, в то время как обоснованный тариф составляет сейчас 88 копеек, и этот дисбаланс требует скорейшего устранения. Однако, как сообщили «Регион-Информу» в областной энергетической комиссии, столь значительного повышения тарифов в ближайшее время не произойдет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках