российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СПЕЦСЛУЖБЫ НАМЕРЕНЫ ВНЕСТИ РАСКОЛ В ГУБЕРНАТОРСКОЕ ОКРУЖЕНИЕ

По сообщению газеты «Московский комсомолец» (московский выпуск), в скором времени в регионах начнется детальная проверка всех фирм и предприятий, которыми руководят родственники первых лиц регионов и приближенные к губернаторам люди.

По информации «МК», «зачисткой» займутся не местные контрразведчики, которые могут быть «на содержании» у региональных элит, а свободные силы из центрального аппарата ФСБ.

Комментируя эту информацию, компетентный источник «Регион-Информа» в областном «Белом доме» косвенно подтвердил сообщение «МК», заявив, что на местах эту операцию спецслужб будет контролировать один из первых замов полномочного представителя президента, координирующий деятельность силовиков. «По имеющейся информации, в Свердловской области «удар» органов изначально будет направлен против ближних соратников губернатора по партии, то есть по старым преображенским кадрам. Основная цель этой акции – отколоть «Преображение Урала» от губернатора».

Источник в «Белом доме» намекнул, что, скорее всего, «компромат будет собираться на первых лиц областного правительства: главу минэкономики Галину Ковалеву и руководителя Мингосимущества Вениамина Голубицкого».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках