российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АМНИСТИЯ СПАСЛА ОТ ТЮРЬМЫ ДВУХ ЗЛОСТНЫХ ЛЖЕМИНЕРОВ

Инициатива транспортных милиционеров обоснована печальными результатами нынешней амнистии, благодаря которой на днях избежали тюрьмы два злостных лжеминера, нанесших Свердловской железной дороге значительный ущерб.

По данным пресс-службы СУВДТ, один из минеров был задержан сотрудниками линейного отдела внутренних дел на транспорте в городе Березники Пермской области. 31-летний житель, занимающийся частным извозом, обидевшись на сотрудников ГИБДД, решил отомстить всей милиции. В 05:00 утра, изрядно выпив горячительных напитков, по номеру «Скорой помощи» он сообщил о минировании местного железнодорожного вокзала. После этого злоумышленник спокойно улегся спать. Личный же состав линейного отдела ВД на транспорте Березников, в отличие от него, в экстренном порядке был поднят на ноги. Милиционеры оперативно эвакуировали всех спящих пассажиров и сотрудников железнодорожного вокзала, а после этого в течение 1,5 часов искали несуществующую бомбу. Лжеминер был вычислен и задержан в этот же день. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Мстительному автолюбителю грозило лишение свободы от 3 до 5 лет, однако, благодаря амнистии он остался на свободе.

Аналогичная история произошла в Первоуральске. Там злобный не любитель правоохранительных органов сообщил об оставленной в электричке лицами кавказской национальности сумке с динамитом. На время было перекрыто движение на участке Свердловск-Сортировочный – Первоуральск, пассажиры не смогли вовремя успеть по своим делам, в проверке был задействован весь личный состав ЛОВД Свердловск-Сортировочный. Бомбу не нашли, но задержали лжеминера. И если бы не амнистия, мужчина также бы оказался за решеткой на несколько лет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках