российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разгорается новый скандал вокруг намерений властей провести принудительное переселение детских организаций

Накануне сразу несколько детских и молодежных общественных организаций Свердловской области, арендующих помещения в правительственном здании на Ленина, 34, получили устное предупреждение о необходимости в ближайшем будущем освободить занимаемые помещения.

Устное уведомление от Комитета по делам молодежи Правительства Свердловской области, в чьем ведении находятся помещения на четвертом этаже здания, получили пять детских и молодежных организаций. Это ассоциация «Возвращение», Ассоциация учащейся молодежи, ассоциация «Здоровые дети через физкультуру и спорт», Федерация детских организаций и Молодежная биржа труда. Всем им Комитет по делам молодежи предложил переехать в офисное здание на Малышева, 101, практически все помещения в котором сданы в аренду коммерческим структурам. Этот вариант не устраивает общественные организации.

Площади, которые должны освободить «общественники», предполагается отдать областному Министерству финансов. К какому времени должны выехать из здания общественные организации, их руководители пока не знают. Между тем, они намерены обратиться с протестом против действий властей к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю.

Екатеринбург, Регион-Информ, Оксана Ткач

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках