российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 августа в Сысерти у памятника погибшим морякам была отслужена заупокойная служба

В субботу в Сысерти у памятника погибшим морякам была отслужена заупокойная служба. Панихиду у мемориального Креста в честь погибшего на подлодке «Курск» матроса Ивана Нефедкова и всех погибших моряков совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Накануне владыка Викентий совершил заупокойную литию по погибшим подводникам-североморцам затонувшей в Баренцевом море атомной подводной лодки «Курск» в Екатеринбургском храме во имя всех Святых. Владыке сослужили более 50 священнослужителей храмов Екатеринбурга, Режа, Сысерти, Березовского. Обращаясь к пастве, архиепископ Викентий назвал случившееся «трагедией для всей страны», призвал «вознести свои молитвы об упокоении душ погибших», а также «об укреплении родных и близких погибших моряков». На заупокойной службе в Сысерти присутствовали мать, сестра и родственники Ивана, первый вице-премьер правительства Свердловской области и ветеран подводного флота Николай Данилов, глава Сысертской администрации Владимир Рощукин, курсанты местного морского колледжа и жители Сысерти.

По окончании панихиды все, кто пришел почтить память Ивана Нефедкова, возложили к памятнику цветы. Мать Ивана Алевтина Нефедкова вместе с родственниками побывала также в поселке Большй Исток Сысертского района, где родился Иван.

Сысерть, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках