российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 по 10 сентября ГИБДД облсти рекомендует автовладельцам ездить с включенным ближним светом

Ездить с включенным ближним светом в первую декаду сентября рекомендуют водителям личного и государственного автотранспорта сотрудники ГИБДД Свердловской области.

Цель этой акции – сократить число ДТП, жертвами которых становятся дети. Как показывает многолетняя практика, за летние каникулы школьники теряют бдительность, выходя на дороги, вследствие чего повышается количество детских травм на проезжей части. По данным ГИБДД области, за период с 1 по 10 сентября 1999 года произошло пять ДТП с участием детей. За последнюю неделю на дорогах области произошло 10 ДТП с участием детей. В результате чего один ребенок погиб.

Сотрудники ГИБДД обещают, что штраф за не включенный свет взиматься не будет, но водителей будут останавливать и напоминать об этой акции. В связи с началом учебного года проводятся также передислокация постов ДПС и ППС ближе к учебным заведениям и специальный инструктаж нарядов ГИБДД.

Екатеринбург, Регион-Информ, Оксана Ткач

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках