российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области гарантирует, что льготы при оплате пассажирских перевозок 1 сентября отменены не будут

Правительство Свердловской области сегодня дало официальные гарантии того, что с 1 сентября льготы на проезд в общественном транспорте отменены не будут.

Как заявил вице-премьер области Виктор Штагер, курирующий вопросы ЖХ, транспорта и связи, в Свердловской области никто, начиная от руководства транспортных предприятий и заканчивая губернатором, не вправе принимать решение об отмене льгот при оплате пассажирских перевозок. Постановление о введении для той или иной группы граждан особых условий проезда принималось правительством России либо президентом, в чьей компетенции и находится отмена льгот. В. Штагер дал понять, что если какой-либо руководитель возьмет на себя ответственность и попытается отменить бесплатный проезд для определенных категорий граждан на региональном уровне, он будет привлечен к административной ответственности, как должностное лицо, превысившее свои полномочия.

Между тем В. Штагер заверил, что до конца августа правительство попытается частично компенсировать транспортникам накопившиеся долги за льготы граждан. Пока Штагер затрудняется назвать объем средств, которые будут перечислены транспортникам в счет долга. Конечная сумма компенсации будет известна к концу недели.

Между тем перед руководством автотранспортных предприятий сейчас стоят сезонные проблемы: подготовка транспортного парка к зимнему периоду, закупка ГСМ и т.д. В связи с предстоящими большими расходами вполне вероятно, что транспортники в случае непогашения правительственного долга попытаются выполнить свою угрозу и отменят льготы.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках