российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург посетили представители профсоюза военнослужащих Германии

Екатеринбург с двухдневным визитом посетили представители профсоюза военнослужащих Германии. Делегацию возглавил председатель этой организации, полковник немецких ВВС в отставке Берхард Гертц.

Как сообщил на брифинге Б. Гертц, визит носит не только дружеский характер. Немецкая сторона прибыла в Екатеринбург для того, чтобы обсудить конкретную программу взаимодействия профсоюза военнослужащих Германии и Свердловского областного комитета независимого профсоюза военнослужащих РФ. В частности, предполагается открыть в Екатеринбурге центр социальной реабилитации военнослужащих, а также биржу труда, которая будет заниматься трудоустройством бывших военных. Кроме того, в областном центре будет открыт институт, где будут учиться лица, прошедшие службу в рядах ВС России. Подобные проекты уже были осуществлены при участии немецкой стороны в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Также существует идея создания на Среднем Урале специализированного российско-немецкого военного журнала. Все эти проекты будут финансироваться германской стороной. Однако сумма, которую немецкие профсоюзы намерены вложить в развитие Свердловской областной военной профорганизации, пока не разглашается.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Каленников

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках