российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортники Свердловской области осведомлены о возможной административной ответственности за отмену льготного проезда, однако по-прежнему готовы пойти на этот шаг

Транспортники области осведомлены о возможной административной ответственности за отмену льготного проезда, однако по-прежнему готовы пойти на этот шаг.

Об ответственности за своевольную отмену льгот транспортников сегодня предупредил областной вице-премьер Виктор Штагер. Как сообщила «Регион-Информу» председатель обкома профсоюзов работников автотранспортных предприятий области Свердловской области Светлана Бочарникова, действительно действия местных руководителей автотранспортных предприятий могут быть опротестованы прокуратурой. Однако многие предприятия все-таки вынуждены заявить об отмене льготного проезда. На сегодняшний день такую готовность высказали 12 автотранспортных предприятий области.

Более того, транспортники ссылаются и на законодательные акты, дающие им право отменить льготный проезд. Речь идет о статье 129 федерального закона «Об исполнении бюджета на 2000 год». В соответствии с этим документом те статьи бюджета, которые не обеспечены финансированием, не выполняются. Если же финансирование этих статей идет не в полном объеме, то выполнятся они должны в зависимости от имеющихся средств.

По словам С. Бочарниковой, транспортники готовы отозвать свое решение об отмене льготного проезда только в том случае, если за ближайшие три дня вопрос о финансировании начнет решаться. Пока же никакой информации о выделении денег на компенсацию провоза льготных пассажиров от правительства области в обком профсоюзов не поступало.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках