российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде завершена специальная операция «Вихрь-антитеррор»

В Тавде завершилась специальная операция «Вихрь-антитеррор», которая в течение двух дней проводилась по инициативе главы города Александра Соловьева.

В акции были задействованы все силовые и административные структуры города. В результате спецоперации работниками правоохранительных органов было проверено 62 точки торговли спиртом, из которых 20 были признаны незаконными. По нескольким точкам торговли цветным металлом были проведены рейды, в результате чего работники милиции изъяли около 300 килограммов цветмета, добытого преступным путем. Силовиками также был задержан один наркоторговец и 32 наркомана, часть из которых позже была отпущена. 13 наркоманов были отправлены в больницу для сдачи анализов на наличие у них в крови ВИЧ-инфекции.

В ходе спецоперации сотрудники милиции задержали две автомашины, груженые незаконно вырубленным лесом. Были проверены 13 торговых точек, в девяти из них были обнаружены нарушения правил торговли: обсчет и обвес покупателей.

Из 28 проверенных адресов проживания лиц кавказской национальности сотрудникам правоохранительных органов удалось составить только пять протоколов, хотя нарушений адресного и прописного режима было гораздо больше. По словам работников милиции, в ходе проведения последней операции сотрудники правопорядка столкнулись с неожиданной проблемой: оказалось, что у кавказцев четко отлажена связь между собой. Пока работники милиции работают в одной квартире, о начавшихся проверках тут же становится известно остальным.

Тавда, Свердловская область, Регион-Информ, Андрей Парыгин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках