российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 13.000 законопослушных уральцев переплатили подоходный налог за прошлый год

Более 13 тыс. законопослушных уральцев переплатили подоходный налог за прошлый год, сообщили в Управлении МНС РФ по Свердловской области.

По данным налоговых органов, всего в области было подано 76 тыс. 365 деклараций о доходах. Как оказалось в последствии, 13.341 гражданин преувеличил собственные доходы и переплатил подоходный налог. Всем им начислен возврат в общей сумме 14 млн. 650 тыс. рублей. Всем налогоплательщикам, которые должны получить возврат переплаченной суммы подоходного налога, будут разосланы уведомления. По своему желанию налогоплательщик может распорядиться этой суммой по-разному. Один вариант – гражданин пишет заявление о том, что он хочет получить возвращенную сумму. Второй вариант – перенести эту суму в счет уплаты налогов на следующий год.

Как стало известно «Регион-Информу», такая ситуация складывается сейчас во многих регионах России. В Карелии, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Алтайском крае идет повальный возврат налоговых «излишков». Первым о возвращении долгов официально заявило управление МНС по Оренбургской области. Налоговики связывают эту ситуацию с вводом в четвертом квартале прошлого года новой системы – единой формы налога для предпринимателей. Перечисленные авансом деньги и возвращают теперь налоговые органы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках