российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти за долги перед энергетиками и санэпиднадзором закрыта амбулатория

В поселке Патруши Сысертского района закрылись отделения гинекологии и стоматологии.

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Сысерти, в Патрушах отключена от электричества местная амбулатория и закрыты три кабинета – кабинет определения диагнозов, гинекологический и стоматологический кабинеты. Амбулатория задолжала Западным электросетям 18 тыс. рублей, после чего энергетики и отключили медучреждение. Без электричества, в антисанитарных условиях врачи не могут принимать больных.

Как сообщил врач общей практики Владимир Тельнов, пока врачи делают исключения для «экстренных» больных – это порядка 20 случаев в день, но работать так длительное время амбулатория не сможет. Впрочем, добавляет В.Тельнов, даже если сейчас в больнице появится свет, работать полноценно медики все равно не смогут. На днях местная СЭС закрыла гинекологию и стоматологию – за то, что эти отделения задолжали санэпидстанции деньги за «контрольные смывы».

Сейчас дети и старики, имеющие право на бесплатный проезд, ездят лечить зубы в областной центр. Хуже всего женщинам, проживающим в сельской местности. Поскольку, в Патрушах гинекология закрыта, а горбольница Сысерти сельских жителей не принимает, беременные и больные селянки на долгое время рискуют остаться без медицинской помощи.

Сысерть, Свердловская область, Август 28,, Регион-Информ, Рита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках