российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в Останкино выглядит как блестяще продуманный PR-ход президентской администрации, считает политолог Вадим Дубичев

При всем трагизме пожара, случившегося в Останкино, события вокруг телевизионной башни можно воспринимать как блестяще продуманный PR-ход президентской администрации. Так сегодня прокомментировал возгорание Останкинской телебашни екатеринбургский политолог Вадим Дубичев.

По его словам, если следовать версии, по которой пожар в Останкино планировался на Старой площади, можно утверждать, что последние события в Москве были призваны решить сразу несколько актуальных для кремлевской администрации проблем. Во-первых, буквально за считанные часы в стране была сменена главная тема всех разговоров и обсуждений. «На дне Баренцева моря еще лежат тела подводников «Курска», но складывается впечатление, что никакой катастрофы на Северном море не было», – отметил В. Дубичев в интервью «Регион-Информу». По мнению политолога, пожар в Останкино помог Кремлю отвлечь общественное мнение от бездарно проведенной спасательной операции и той, во многом неприглядной позиции, которую первые дни катастрофы «Курска» занял лично президент Владимир Путин. Теперь президент, который ночью провел сразу несколько встреч по поводу пожара, вновь выглядит сугубо в положительном свете.

Более того, как считает В. Дубичев, заявление В. Путина о том, что пожар в Останкино «наглядно демонстрирует, что творится в стране», можно расценить как начало похода против нерадивых хоязйственников, прежде всего, мэра Москвы Юрия Лужкова, давнего политического оппонента Кремля. Кроме того, попутно оказалась решенной проблема с двумя главными оппозиционными каналами – «ОРТ» и «НТВ», которые, в отличие от «РТР», теперь самостоятельно будут вынуждены решать свои технические и финансовые проблемы.

Как указывает политолог, эти и другие факты, в том числе сообщения о том, что долгое время пожарных не пускали к очагу возгорания, дают повод для выводов о том, что пожар в башне возник отнюдь не случайно.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках