российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Август стал месяцем убытков для рекламных служб многих екатеринбургских телеканалов

Подходящий к концу август стал для рекламных служб многих телеканалов месяцем серьезных убытков.

Недавний траур, связанный с катастрофой на «Курске», привел к тому, что из многих телеэфиров на сутки исчезли рекламные блоки. В результате до сих пор службы рекламы телекомпаний вынуждены выплачивать компенсации рекламодателям за невыполненные обязательства.

Новая неприятность с Останкинской башней поставила в затруднительные условия рекламную группу «Телец», держащую до 40 процентов всего рекламного рынка Екатеринбурга. В случае, если сетка центральных каналов будет изменена, выход рекламных блоков в эфир также собьется. Все это может вылиться в очередное нарушение обязательств перед рекламодателями.

Комментируя ситуацию, директор рекламной группы «Телец» Вячеслав Луговых заявил, что больше всего он сейчас опасается каких-либо «неожиданностей» от эфира «ОРТ». Как известно, «Телец» имеет эксклюзивные права на размещение рекламных блоков в эфире «первой кнопки». По мнению В. Луговых, в результате пожара на Останкинской башне могла пострадать техника, которая осуществляет вещание программ на Уральский регион. Уже получено предупреждение о том, что ОРТ и другие центральные каналы могут транслировать передачи по владивостокской сетке вещания. Это значит, что вечерняя программа «Время» в Екатеринбурге будет выходить в 17:00, отнюдь не в привычное прайм-тайм-время.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках