российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики санэпиндзора выявили очередные грубые нарушения санитарного режима в здравнице «Самоцветы», где в июле произошло массовое пищевое отравление

Алапаевск, Свердловская область, Август 28, (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова). На прошлой неделе Областной центр госсанэпиднадзора провел повторную проверку областного курорта «Самоцвет».

Необходимость проверки была продиктована массовым пищевым отравлением, которое имело место на «Самоцвете» в июле. Причиной отравления стафилококковой этиологии послужило несоблюдение санитарно-противоэпидемических норм на пищеблоке, за что к виновным были применены меры административного воздействия.

Как сообщили в ОблГЦСЭН, во время очередной проверки вновь были выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического режима: профилактическая безграмотность персонала пищеблока, отсутствие системы обучения персонала, нарушения правил обработки столовой и кухонной посуды, инвентаря, оборудования, нарушение режимов обработки яйца, овощей на салаты и т.д. Администрацией курорта не были согласованы с ЦГСЭН детали производственного лабораторного контроля за качеством и безопасностью продуктов питания, питьевой воды,и условий проживания отдыхающих. В результате был составлен протокол о санитарном правонарушении, виновником которого выступает курорт «Самоцвет» как юридическое лицо.

Как сообщила «Регион-Информу» главный врач СЭС Алапаевска Людмила Перерла, в результате повторно выявленных нарушений были наказаны главный врач курорта Павел Чекасин, начальник медицинской части Елена Матицева, а также технический персонал «Самоцветов». По словам Л. Перерлы, вопрос о полном закрытии курорта пока не стоит, но теперь, как минимум, раз в 10 дней медики СЭС будут осуществлять здесь проверки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках