российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в холдинге «Уральский рабочий» - внутренне дело этой информационной структуры, считает Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург. Август 28 (Регион-Информ, Юлия Шатова). Сегодня, спустя почти неделю с момента начала скандала в медиа-холдинге «Уральский рабочий», пресс-служба мэрии распространила комментарий главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого на события, происходящие в этой структуре.

Как уже сообщалось ранее, в настоящий момент генеральный директор медиа-холдинга «УР» Вадим Аверьянов пытается перерегистрировать издания «Вечерний Екатеринбург» и «Уральский рабочий» в новую холдинговую структуру, уже неподконтрольную прежним собственникам.

По информации пресс-службы, А. Чернецкий рассматривает сложившуюся ситуацию как «внутреннее дело холдинга «Уральский рабочий». «Холдинг не является собственностью главы города или администрации Екатеринбурга», – говорится в заявлении. Тем не менее, А. Чернецкий располагает цифрами и фактами деятельности холдинга «УР». Мэр считает, что под руководством В. Аверьянова деятельность медиа-структуры стала крайне неуспешной, упали тиражи изданий, руководство холдинга без посторонней помощи не может решить ни одной финансовой проблемы.

Пресс-служба главы города особо подчеркнула, что никакого личного вмешательства Чернецкого в скандал быть не может и не последует.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках