российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В предстоящих выборах главы Алапаевска действующий мэр Юрий Валов будет участвовать под псевдонимом

В Алапаевске, где 24 сентября должны пройти выборы главы города, произошло беспрецедентное политическое событие: действующий мэр города Юрий Валов вступил в избирательную гонку под псевдонимом.

В избирательных бюллетенях Ю. Валов будет фигурировать с приставкой «Действующий мэр». Пойти на такой шаг главу города заставила неожиданная регистрация в качестве претендента на пост мэра его «двойника» – 61-летнего екатеринбуржца Юрия Валова. У двух тезок и однофамильцев разные только отчества, но и это, по мнению действующего мэра, не оградит избирателей от путаницы.

Известно, что Валов-второй трудится жестящиком на екатеринбургском заводе имени Воровского. Чьи интересы он будет представлять на алапаевских выборах, в администрации города сказать затрудняются. Городская избирательная комиссия долгое время вообще сомневалась, стоит ли регистрировать «двойника», и лишь личное вмешательство главы облизбиркома Владимира Мостовщикова помогло решить вопрос в пользу кандидата из Екатеринбурга. По мнению В. Мостовщикова, избирательное законодательство не препятствует участвовать в выборах политических «двойников». На недавних выборах в Законодательное собрание области такая во многих избирательных округах кандидаты из-за обилия однофамильцев были вынуждены брать псевдонимы.

Всего в выборах главы Алапаевска будут участвовать четверо кандидатов. Помимо двух Юриев Валовых, это директор ОАО «Алапаевский молочный комбинат» Дмитрий Хлюпин и главный инженер ЗАО «Алапевское СМУ» Юрий Быков. 3 сентября в городе официально начинается предвыборная агитация.

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках