российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЭДУАРДА РОССЕЛЯ 29 АВГУСТА ПРОШЛО СУЖЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ, НА КОТОРОМ БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

Было заслушано сообщение руководителя фонда «Город без наркотиков» Игоря Варова, обрисовавшего критическую ситуацию с распространением смертельного зелья в Екатеринбурге и некоторых городах Свердловской области. Сегодняшняя наркоситуация в области характеризуется неуклонным ростом незаконного распространения наркотических веществ среди молодежи. По оценкам специалистов фонда только в Екатеринбурге насчитывается свыше 200 тысяч человек, употребляющих наркотики. Но, если в 1999 году основной возраст потребителей нарковеществ колебался от 20 до 30 лет, то в этом году нижний возрастной показатель снизился до 15 лет. Растет и количество «точек», где практически спокойно торгуют наркотиками. Игорь Варов привел цифру – в Екатеринбурге таких злачных преступных мест насчитывается более 6 тысяч. Понятно, что за всем этим стоят наркодельцы, которые от торговли наркотиками имеют баснословные деньги. По мнению руководителя фонда «Город без наркотиков», подобный разгул наркобаронов происходит во многом из-за бездействия и коррумпированности ряда сотрудников правоохранительных органов.

После сообщения Игоря Варова суженное заседание совета общественной безопасности проходило за закрытыми дверями. Комментируя его итоги, Эдуард Россель подтвердил, что ситуация с распространением наркотиков складывается критическая. Наркодельцы по сути дела занялись уничтожением нации и вопрос стоит ребром: либо они победят всех нас, либо мы сумеем дать настоящий бой торговцам белой смерти. Как отметил губернатор, выбора у нас в данном положении просто нет – сбытчикам и наркодельцам от законного возмездия уйти не удастся.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках