российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители трех домов на Московской горке намерены подать в суд на мэра Екатеринбурга

Екатеринбург, Август 29 (Регион-Информ, Евгений Храмов) - Продолжается конфликт вокруг намерений властей Екатеринбурга начать строительство элитного высотного дома на углу улиц Большакова-Московская-Шейнкмана.

Как сообщалось ранее, совет ТОС микрорайона «Московская горка» по поручению жителей трех домов по улице Шейнкмана обращался к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому с просьбой отменить подписанное им постановление о начале строительство дома . По мнению жителей, это отрицательно повлияет на экологию микрорайона и в целом ущемляет интересы населения. Городским властям было предложено внести некоторые коррективы в строительный план. Соответствующее письмо было отправлено и в областную прокуратуру, которая в итоге рекомендовала решать проблему на уровне горадминистрации.

Разбираться с требованиями жильцов мэрия поручила заказчику застройки - Управлению капитального строительства администрации Екатеринбурга. На встрече с заместителем начальника УКС Леонидом Бочкаревым и подрядчиками представителям жильцов было заявлено, что строительство будет продолжаться. Члены Совета ТОС планируют еще раз обратиться к городским властям уже с конкретными предложениями по корректировке строительного плана новой элитки. Если жителям вновь будет отказано, они готовы отстаивать свои интересы в суде.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках