российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минфин Свердловской области заявил о разногласиях с Минфином РФ относительно формирования бюджета Свердловской области на 2001 год

Формирование и утверждение областного бюджета на 2001 год обещает целую серию громких скандалов, главных участниками которых станут два финансовых ведомства – областное и федеральное Министерства финансов.

В настоящий момент в Москве начались согласительные процедуры по методике расчета регионального бюджета. Разногласия областного и федерального минфинов пока касаются только самой концепции бюджета, но уже на первом этапе подготовки главного финансового документа области стало ясно, что этой осенью Средний Урал ожидает затяжная битва за бюджет. В настоящий момент в Москве находится первый заместитель министра финансов Свердловской области Мария Серова. Она пытается уже сейчас изменить систему расчета областного бюджета, включив в него ряд непредусмотренных Федерацией расходных статей.

Пока до сих пор неизвестно, какой именно объем средств собирается в грядущем году изъять Федерация из областного бюджета. Разные источники называют суммы от 3 до 7 млрд. рублей. Также неизвестен механизм компенсации, который предложит Минфин регионам-донорам. Возможно, что в будущем году Москва возьмет на себя финансирование всех федеральных программ, включая детские компенсации. Однако, как прогнозируют специалисты областного Министерства финансов, скорее всего, межбюджетные отношения будут складываться по уже традиционному сценарию, когда при максимуме изъятых в регионе средств, Федерация предложит минимальную и условную компенсацию.

Полностью все согласительные процедуры по областному бюджету-2001 должны быть закончены к 1 октября, когда проект бюджета попадет на рассмотрение в Облдуму.

Москва, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках