российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому центру крови «Сангвис» понадобится не менее трех месяцев для восстановления стабильной работы

Екатеринбургскому городскому центру крови «Сангвис» понадобится не менее трех месяцев для восстановления стабильной работы по заготовке крови.

Летний кризис этого учреждения завершился назначением нового директора – доцента Уральской государственной медицинской академии Александра Кузьмина. Прежний директор «Сангвиса» Юрий Нижечик, как ранее сообщал «Регион-Информ», сложил с себя обязанности руководители и перешел на постоянную работу в Городскую думу. По словам заместителя директора Центра Галины Толмачевой, в учреждении по-прежнему сохраняется 2-месячная задолженность по зарплате и, как следствие, отток квалифицированных кадров. Только на этой неделе «Сангвису» удалось возобновить прием доноров. Существуя на коммерческой основе – продаже заготовленной крови городским больницам – «Сангвис» за время кризиса лишился многих постоянных доноров.

К сложностям переходного периода можно отнести еще и то, что новому директору только предстоит освоить опыт работы по заготовке крови. Александр Кузьмин, работавший ранее в Медакадемии на Кафедре нормальной физиологии, ранее со спецификой переливания крови знаком не был.

Екатеринбург. Август 29, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках