российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Михаил Зурабов обсуждали проблемы реформирования пенсионной системы

В губернаторской резиденции закончилась встреча Эдуарда Росселя и главы пенсионного фонда РФ Михаила Зурабова.

По сообщению Департамента информации губернатора, до встречи с Росселем Зурабов провел переговоры с председателем областного правительства Алексеем Воробьевым «по широкому кругу вопросов». Суть этих переговоров заключалась в обсуждении проблем реформирования пенсионной системы.

О предстоящей реформе М. Зурабов рассказал Э. Росселю. Суть её заключается в создании единой пенсионной службы. Как заметил глава Пенсионного фонда РФ, никакого аврала в данном случае не произойдет. Реформа будет проводиться поэтапно до 2010 года включительно. Уже в сентябре концепция данной реформы по указанию президента страны будет рассмотрена на двух заседаниях российского правительства.

В ходе встречи с губернатором была достигнута договоренность, что пенсионный фонд РФ и правительство Свердловской области должны подписать соглашение о совместной деятельности. По замечанию Э. Росселя, данное соглашение должно быть составлено с учетом интересов всех заинтересованных сторон и, в первую очередь, пенсионеров.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках