российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На закрытом заседании областного совбеза озвучены новые факты коррупции среди высокопоставленных сотрудников милиции

Сегодня на закрытом для прессы заседании Совета общественной безопасности при губернаторе Свердловской области были озвучены факты о причастности к торговле наркотиками более 10 ныне действующих сотрудников милиции, в том числе возглавляющих отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков районных управлений внутренних дел Екатеринбурга.

Как сообщает источник «Регион-Информа», президент фонда «Город без наркотиков» Игорь Варов продемонстрировал присутствующим на заседании, в том числе заместителю генерального прокурора РФ в УрФО Юрию Золотову, губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю, председателю областного правительства Алексею Воробьеву, начальнику ГУВД Свердловской области Алексею Красникову, начальнику Среднеуральского УВД на транспорте Валерию Алешину, директору департамента административных органов Геннадию Воронову, видеозапись, подтверждающую данные о коррупции среди сотрудников правоохранительных органов. Варовым были приведены конкретные примеры умышленного «развала» в местных судах и прокуратуре уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С ответным словом выступил начальник ГУВД Свердловской области А. Красников. Он заявил, что предоставленные фондом материалы – клевета, которая не имеет под собой никаких оснований. Между тем, присутствовавший на заседании Собеза высокопоставленный представитель УФСБ по Свердловской области опроверг заявление Красникова, сообщив, что Управление федеральной службы безопасности в настоящий момент также располагает рядом материалов, подтверждающих сведения о коррумпированности милиционеров.

Сейчас фонд «Город без наркотиков» намерен подать заявление на имя Ю.Золотова, где будут перечислены все известные факты коррупции среди милиционеров. Также стало известно, что по каждому прозвучавшему эпизоду будет проведена специальная служебная проверка.

Екатеринбург. Август 29, Регион-Информ, Светлана Андреева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках