российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В кабинете директора медиа-холдинга «Уральский рабочий» Вадима Аверьянова находится оперуполномоченный ОБЭП УВД Екатеринбурга

В эти минуты проходит беседа директора медиа-холдинга «Уральский рабочий» Вадима Аверьянова с оперуполномоченным ОБЭП УВД Екатеринбурга Владимиром Раковым, которому поручено провести следственные мероприятия по заявлению директора ООО «Юридический центр Екатеринбурга» Валентины Кремлевой, обвинившей Аверьянова в превышении должностных полномочий.

ООО «Юридический центр Екатеринбурга» является одним из учредителей медиа-холдинга «Уральский рабочий» и, как утверждает В. Кремлева, основным его инвестором. Кремлева считает, что Аверьянов незаконно передал права и обязанности учредителя газет «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург» от медиа-холдинга «Уральский рабочий» к ООО «Газета (издательство) «Вечерний Екатеринбург».

Между тем В. Аверьянов продолжает настаивать на том, что все действия им были предприняты в строгом соответствии с уставом медиа-холдинга. Более того, у него появился новый аргумент – предварительное заключение Уральского территориального управления Минпечати РФ, куда накануне поступили документы о регистрации новой медиа-структуры. По мнению начальника Управления Александра Пермякова, с которым переговорил Аверьянов, никаких нарушений в действиях главы медиа-холдинга нет, равно как и нет причин в отказе в перерегистрации изданий в составе новой структуры.

Завтра утром В. Аверьянов посетит прокуратуру города, куда он был вызван для дачи показаний. «Регион-Информ» продолжает следить за развитием событий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках