российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ, РУКОВОДСТВО ЕКАТЕРИНБУРГА ВТРОЕ УРЕЗАЛА ПОДПИСКУ БИБЛИОТЕКАМ ГОРОДА

Екатеринбуржцы, которым из-за дороговизны давно уже пришлось отказаться от подписки периодики, теперь лишены возможности читать многие любимые издания в библиотеки. По информации источника агентства, с июля во многих библиотеках города читатели не найдут в подшивках новых номеров «СПИД-Инфо», «Ярмарки», «Новых Известий», «Коммерсанта», «Московских новостей».

Причина столь грустного явления - нехватка денег. Например, в первом полугодии 1999 года библиотекам было выделено на подписку примерно столько же, сколько годом раньше. Учитывая рост цен за этот период можно сделать вывод, что фактически финансирование сократилось в несколько раз. При этом городское Управление культуры - главный «кормилец» библиотек - охотно раскошеливается на разного рода «светские» проекты.

По словам источника, очевидно в этой ситуации, что и продекларированного городскими властями повышения заработной платы библиотекарям тоже не видать. Им, как и прочим бюджетникам, рекомендовано изыскивать средства на выплату повышенного оклада самостоятельно, за счет экономии денег. Но лишних денег у библиотек нет. И экономить им просто нечего.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках