российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программист компании «СКБ-Контур» уличен в ложном сообщении о минировании

Утром 5 сентября на номер «02» от неизвестного поступил сигнал о минировании казино «Катариненбург» в центре Екатеринбурга. На место происшествия были вызваны следственно-оперативная группа, группа взрывобезопасности «Урал-Вымпел», специалисты ГО и ЧС.

В ходе осмотра помещения и прилегающих территорий бомбы обнаружено не было, сигнал оказался ложным. Правоохранительными органами был установлен номер и адрес звонившего. Им оказался программист компании «СКБ-Контур». В настоящий момент в отношении лжеминера возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Статья предусматривает административное наказание в виде штрафа от 200 до 500 минимальных зарплат, исправительные работы от одного года до двух лет и уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до тех лет.

Екатеринбург. Сентябрь 06, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках