российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе должно произойти очередное повышение цен на нефтепродукты

На этой неделе специалисты бензинового рынка ожидают очередное повышение цен на нефтепродукты.

Как сообщили «Регион-Информу» в ОАО «Уралнефтепродукт», уже сегодня произойдет повышение цен на мазут. Подорожание составит примерно 10 процентов. Стоимость одной тонны мазута возрастет с 2.300 до 2.500 рублей за тонну.

Рост цен обусловлен дефицитом этого вида топлива на региональном рынке. Кроме того, мазут крупными партиями начали закупать крупные предприятия, что также позволяет увеличивать стоимость топлива. Однако специалисты компании сообщили, что постепенно дефицит будет сокращаться, так как в рамках подготовки к отопительному сезону с начала сентября для нефтеперерабатывающих предприятий установлен лимит на экспорт мазута в размере 10 процентов. По мнению специалистов, это значительно облегчит закупку внутри страны дефицитного топлива.

Кроме того, в предстоящие выходные ожидается подорожание бензина. Повышение цен составит примерно 3 процента, и, как обещают специалисты, такое увеличение стоимости бензина будет происходить еженедельно в течение всего сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Евгений Храмов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках