российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стал известен проект программы пребывания Патриарха Алексия II в Екатеринбургской епархии

Сегодня стал известен проект программы недельного пребывания в Екатеринбурге патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, которое начнется 22 сентября.

Не исключено, что на момент приезда в программу визита главы РПЦ будут внесены некоторые изменения, однако уже сейчас известно, что Алексий II пробудет на Урале пять дней.

Предполагается, что вечером 22 сентября патриарх прибудет в аэропорт «Кольцово», где его будут встречать правящий архиерей Екатеринбургской епархии Викентий, полномочный представитель президента России в УрФО Петр Латышев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, другие официальные лица и духовенство.

Основной целью визита патриарха на Уральскую землю в программе называется закладка в одну из стен будущего Храма-на-Крови исторической капсулы. Патриархом также будет отслужен молебен, в котором примут участие члены областного руководства. Кроме этого, Алексий II освятит Свято-Троицкий храм Екатеринбурга – будущий кафедральный собор епархии, а также статуя архангела Гавриила, которую планируется установить на территории Храма Рождества Христова на Уралмаше.

Во время своего пребывания в Екатеринбургской епархии глава РПЦ побывает также в урочище Ганиной Ямы, на месте уничтожения тел царственных мучеников, а также в Алапаевске, на месте убийства Великой княгини Елизаветы. В планах также значится посещение духовной столицы Урала – Верхотурье.

Глава православной церкви посетит и промышленный комплекс Урала. Он произведет закладку нового православного храма на территории НТМК, посетит нижнетагильский «Уралвагонзавод», предприятие «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме и «Уралмаш» в Екатеринбурге.

Во время посещения Екатеринбургской епархии патриарх будет жить в правительственной резиденции «Малый Исток». В первый день своего пребывания на Урале Алексий II примет на вечерний чай губернатора Э. Росселя. В день отъезда патриарха Россель должен по протоколу дать ответный прощальный обед Алексию II в своей резиденции. Днем 26 сентября патриарх отбудет в Челябинск.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках