российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ ЗАЯВИЛ ОБ ОЧЕРЕДНОМ ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ В СРЕДНЕМ НА 30 - 40 КОПЕЕК

Это уже будет четвертое удорожание за последние два месяца. Как и предыдущие повышения, оно также связано с увеличением стоимости муки - основного сырья хлебокомбината.

Пока городской Комитет по экономике и ценообразованию администрации города не дал согласие на увеличение цены. Представленные предприятием обоснования и подтверждающие документы требуют проверки. Часть муки, используемой на Нижнетагильским хлебокомбинатом, производится из «гуманитарного» зерна, поступившего в область из-за рубежа. По стоимости оно должно быть значительно дешевле, закупаемого предприятиями по прямым договорам.

В связи с этим глава Нижнего Тагила Николай Диденко намерен обратиться к министру торговли и сельского хозяйства Свердловской области Сергею Чемезову за официальными разъяснениями по поводу стоимости, произведенной из иностранного зерна муки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках