российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комплексная проверка правоохранительных органов Красноуфимска, проведенная Облпрокуратурой, выявила искусственное завышение показателей раскрываемости преступлений

Прокуратура Свердловской области завершила комплексную проверку правоохранительных органов Красноуфимска.

Как сообщили в областной прокуратуре, члены проверяющей комиссии выявили большое количество так называемых «отказных» дел – то есть преступлений, по фактам совершения которых уголовные дела возбуждены не были. Комиссией было выявлено более 50 таких дел, которые были возвращены в производство.

По словам представителей прокуратуры, фактически речь идет о делах, скрытых от учета. Как указывают в прокуратуре, в 1999 году всем службам красноуфимского ОВД, кроме ГИБДД и паспортно-визовой службы, после аналогичной комплексной проверки была поставлена неудовлетворительная оценка. В этом же году руководство красноуфимского ОВД констатировало значительное улучшение своих показателей: общая раскрываемость составила за первую половину 2000 года 72,4 процента, в то время как средняя раскрываемость по области составила 70,7 процента. По словам сотрудников прокуратуры, показатели работы красноуфимских милиционеров оказались искусственно завышенными. В самом ОВД от комментариев отказались.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках