российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 ДЕКАБРЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТОРОННИКОВ ДВИЖЕНИЯ ЮРИЯ ЛУЖКОВА «ОТЕЧЕСТВО»

Учредительная конференция была представлена 46 участниками. Среди приглашенных были представители различных общественно-политических организаций, в частности, Фонда Политического Центризма, депутаты Госдумы, предприниматели, политологи и т. д.

В повестку конференции было включено четыре пункта: организация регионального движения и вступление его в "Отечество", принятие Устава движения, выборы оргкомитета по подготовке первой конференции регионального движения, выборы делегатов на учредительный съезд в Москву.

Первым свое отношение к «Отечеству» высказал мэр Екатеринбурга Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ. По его словам, «возникла потребность в трезвой центристской силе».

Остальные выступавшие говорили о ценностях центризма, положительном опыте хозяйствования Юрия Лужкова, и о возможности переноса этого опыта на страну. Участники конференции сошлись в одном -- движение создается с целью формирования органов государственной власти всех уровней, и для подготовки к выборам Президента РФ. Они признали возможность создания блока партий на основе «Отечества».

Не смотря на наличие поправок к Уставу (выступающие отметили, что он не менее жесткий, чем Устав КПСС), в целом он был принят. В состав оргкомитета вошли восемь человек. Среди них: Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ, Игорь КОВПАК, Яков СИЛИН, Валерий ТРУШНИКОВ, Анатолий КОТКОВ и другие.

На конференции была сформирована делегация Свердловской области на учредительный съезд «Отечества» в количестве 23 человек. Он пройдет 19 декабря в Москве.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1998, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках