российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второй день в территориях Свердловской области находят емкости с ртутью

Второй день в Свердловской области находят емкости с ртутью. Вчера в Нижнем Тагиле сотрудниками ГО и ЧС из канализационного колодца была изъята двухлитровая пластиковая бутыль, наполненная ртутью. Сегодня сообщение об аналогичной находке пришло из Полевского.

На огороде дома № 1 по улице Штанговой была обнаружена закупоренная бутылка емкостью в 250 граммов. Бутыль была заполнена ртутью общим весом 1 килограмм. По словам сотрудников УВД Северной части Полевского, хозяева приусадебного участка решили расширить огород. Выкапывая столб ограждения, владелец участка услышал, как под лопатой что-то звякнуло. По счастливой случайности, обнаруженная хозяевами бутылка, зарытая в землю на небольшую глубину, не разбилась. По предположению владельцев огорода, емкость с опасной жидкостью пролежала на этой глубине порядка 50 лет – столько же, сколько лет самому огороду. Емкость с жидким металлом сдана в управление ГО и ЧС Полевского.

Полевской, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках