российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По прогнозам врачей, эпидемия гриппа в этом году на Урале будет ранней, но не опасной

Эпидемия гриппа в наступающем сезоне будет не такой сильной, как в прошлом году. Однако на этот раз болезнь подступит к россиянам значительно раньше.

По прогнозам федерального Центра гриппа России, начало эпидемии придется уже на ноябрь 2000 года. Легкий характер болезни, как объяснили в инфекционном отделе городского центра санэпиднадзора, будет обусловлено сокращением числа вирусов группы «А». Так, в этом году не ожидается таких опасных вирусов, как «А-Сидней» и «А-Берн». Медики утверждают, что в Екатеринбурге и Свердловской области будут циркулировать вирусы «А-Москва», «А-Новая Калидония» и «В-Пекин».

По информации инфекционистов, в связи с ранним наступлением гриппа противогриппозная вакцинация в области начнется уже 1 октября. Пока неизвестно, сколько бесплатных доз вакцины сможет закупить руководство областного Минздрава в этом году.

Полный прогноз о предстоящей эпидемии гриппа медики центра санэпиднадзора ожидают в ближайшие дни. Прогноз и полный анализ ситуации по гриппу для Урала должен сделать Санкт-Петербургский институт гриппа.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках