российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области продолжаются лесные пожары

Лесные пожары в Свердловской области продолжаются до сих пор. Способствует этому установившая сухая и теплая погода, а виновниками возгораний, чаще всего, становятся грибники.

Только за вчерашние сутки в области было зафиксировано восемь лесных пожаров. Всего за летний период управлением охраны лесов области было обнаружено 495 лесных пожаров. Несмотря на то, что эта цифра гораздо меньше прошлогодней – прошлым летом в Свердловской области был потушен 661 лесной пожар, – этот сезон значительно обогнал прошлогоднюю статистику по площади выгоревших лесных массивов. Начиная с 24 апреля, когда в области был зафиксировано первое лесное возгорание, леса в области горели на территории 3972 гектаров. 3359 гектаров пришлось на леса Ивдельского лесхоза, где было семь очагов пожаров. Загоревшиеся во время грозы северные леса полыхали долго, потушить их было очень трудно из-за труднодоступности территории.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках