российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ЧЕЧНЯ - ЗАНОЗА, КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ГНОИТСЯ», СЧИТАЕТ ВЛАДИМИР ГОЛУБЫХ

По его словам, эта политика в очередной раз привела к обострению ситуации на Северном Кавказе. По мнению Голубых, в настоящий момент России не избежать нового возобновления боевых действий в Чечне. Момент, когда проблему можно было решить мирным путем, упущен. На территории Чечни действуют незаконные, неуправляемые, хорошо вооруженные формирования, которые представляют серьезную угрозу для целостности России.

По словам Голубых, не секрет, что на территории Чечни существует Центр по подготовке боевиков, разработке террористических актов, в том числе и на территории России. При этом надежность блок-постов на административной границы между Чечней и Россией вызывает сомнения. В ближайшее время, считает Голубых, федеральному центру, придется принять решение о том, чтобы на границе с Чечней стояли специально подготовленные подразделения, а не части внутренних войск и МВД.

Недавно в печати был обнародован «черный список шариатского суда». Туда вошли триста российских военных, объявленных врагами чеченского народа и подлежащих уничтожению. В нем фигурирует и фамилия Голубых.

Как считает бывший командир отряда ОМОН, никаких встречных и необдуманных действий со стороны России в ответ на это быть не должно. По мнению Голубых, дело не в списке, а в том, что существует серьезная проблема, которая может с детонировать в любой момент.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках