российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Чкаловском районе Екатеринбурга обнаружена и ликвидирована крупная наркоточка

Вчера вечером оперативными сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Чкаловского РУВД в квартире дома № 27 по улице Крестинского была обнаружена и ликвидирована крупная наркоточка. Во время проведения операции был задержан хозяин точки, 40-летний Евгений, у которого было изъято 20 граммов героина.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, сотрудники милиции разрабатывали оперативную информацию о наличии в районе домов по улице Крестинской наркоточки. В ходе работы ими была сделана контрольная закупка, что помогло выйти на розничного продавца, так называемого бегунка. В ходе допроса он назвал имя и дом оптового продавца. Последний очень серьезно подходил к вопросу своей конспирации, и бегунок не знал точного адреса проживания оптовика. Их встречи проходили по строго разработанной схеме. Бегунок по домофону вызывал наркоторговца, встреча и передача наркотиков происходила на площадке четвертого этажа. Сам же барыга проживал на пятом этаже.

С помощью бегунка милиционерам удалось выманить Евгения из квартиры, а затем провести обыск. Выяснилось, что одна из комнат его дома была превращена в цех по приготовлению наркотиков. Барыга разбавлял героин димедролом, при этом доза наркотического вещества уменьшалась в три раза. Здесь же были найдены весы и незарегистрированный газовый пистолет. Евгений проживал в квартире вместе со своей матерью – безногим инвалидом. Последняя во время обыска милиции всячески пыталась спасти своего сына, рвалась в комнату-наркоцех, чтобы по возможности скрыть следы преступления. В настоящий момент Евгений задержан, возбуждено уголовное дело. Барыге грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

По данным ГУВД, за восемь месяцев текущего года ОБНОНом Чкаловского РУВД было изъято 3 килограмма наркотиков, доказано 108 эпизодов сбыта наркотических средств.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках