российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшее время экономический индекс России вырастет до уровня Гонг-Конга и Тайваня, считают свердловские финансисты

В ближайшее время экономический индекс России вырастет до уровня стран Юго-Восточной Азии Гонг-Конга и Тайваня.

По оценкам банковских специалистов Свердловской области, нынешний индекс России "B–" (би минус) уже не соответствует реальному положению дел в экономике. По неофициальной информации, уже сейчас статус нашего государства уже достиг уровня «3 B” (три би). Этот статус официально подтверждает инвестиционную привлекательность страны. Такой же статус имеют многие экономически развитые территории Юго-восточной Азии, например Гонг-Конг и Тайвань.

Фиксирование роста российской экономики должно произойти в течение осени. Как отмечают специалисты, присвоение такого статуса приведет к еще большему снижению курса американского доллара. Пока же курс доллара не думает снижаться дальше, хотя, по мнению экспертов Сберегательного банка, сейчас экономически обоснованная стоимость доллара составляет примерно 22 рубля. Такая ситуация вызвана действиями Центробанка по завышению долларового курса, проводимыми в интересах экспортеров нефтепродуктов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Евгений Храмов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках