российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский компрессорный завод имеет на «Уралхиммаше» собственные интересы

ОАО «Уралкомпрессор» активно скупает акции АО «Уралхиммаш». Об этом сообщил «Регион-Информу» генеральный директор компрессорного завода Валерий Антониади.

По словам В. Антониади, его предприятие пока владеет весьма ограниченным пакетом акций «Уралхиммаша» – приблизительно 3-4 процентами, однако уже в ближайшее время «Уралкомпрессор» может оказаться в числе наиболее влиятельных акционеров предприятия. Антониади сообщил, что дальнейшее развитие компрессорного завода напрямую зависит от того, чем закончится конфликт на «Уралхиммаше». Дело в том, что «Уралхиммаш» поставляет на «Уралкомпрессор» до 60 процентов комплектующего оборудования.

Между тем, по данным «Регион-Информа», компрессорный завод имеет насчет «Уралхиммаша» и более серьезные планы. Руководство «Уралкомпрессора» намерено расширить свои производственные мощности за счет «Уралхимамаша», то есть претендует на часть территории «завода. В. Антониади эту информацию подтвердил, добавив при этом, что у него уже есть предварительная договоренность со старым директором предприятия Алексеем Глотовым, на стороне которого выступает «Уралкомпрессор». В руководстве «Уралхиммаша», тем не менее, считают, при таком раскладе на предприятии пройдет волна увольнений.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Рябченко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках