российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На совете кредиторов завода А.К. Серова принято решение о реструктуризации долгов предприятия

Сегодня на совете кредиторов металлургического завода имени А. К. Серова принято решение о подписании мирового соглашения с кредиторами и реструктуризации долгов предприятия.

Всего в совете участвовало 77 процентов от общего числа кредиторов. По словам внешнего управляющего завода Дмитрия Лазарева, долг предприятия составляет около 200 млн. рублей, чтобы погасить долги, разработана специальная программа расчета с кредиторами до 2005 года, и при нынешних темпах развития производства погасить долг в размере 200 млн. рублей абсолютно реально. Согласно программе, в течение первого года планируется выплатить 10 процентов задолженности, за второй и третий – 40 процентов, за четвертый и пятый годы – оставшиеся 50 процентов.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе предприятия, за подписание мирового соглашения выступает и правительство Свердловской области. По мнению заместителя министра металлургии Владимира Белоглазова, такой шаг позволит стабилизировать финансовую обстановку на заводе.

Совет кредиторов посчитал план погашения до 2005 года убедительных основанием для подписания мирового соглашения с администрацией металлургического завода им. А.К. Серова. Документы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области.

Серов, Свердловская область, Регион-Информ, Евгений Храмов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках